

Aulas de inglês personalizadas com um professor americano certificado.
Progresso real com planos sob medida, histórias e jogos com IA, e horários flexíveis para adultos, crianças e grupos.
Certificado TEFL | Super Tutor na Cambly | Mais de 1.000 aulas realizadas
O período de teste gratuito inclui:
E-book bilingue ilustrado
Aula interativa de gramática/vocabulário
Guia em PDF: O Método Skyllable
Cartões de memorização com as primeiras 100 palavras
| Serviço | Duração | Preço total (R$) | preço por hora (R$) | link de pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Sessão única | 60 minutos | R$ 90 | R$ 90 | Pagar agora |
| Embalagem Geral 4X-60min | 4 horas | R$ 320 | R$ 80 | Pagar agora |
| Embalagem Geral 8x-60min | 8 horas | R$ 560 | R$ 70 | Pagar agora |
“Após o pagamento, você será redirecionado para minha agenda para agendar suas aulas.”
Todas as reservas pagas estão sujeitas à nossa Política de Cancelamento de 24 horas (ver detalhes no e-mail de confirmação).
| Serviço | Duração | Preço total (R$) | preço por hora (R$) | link de pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Sessão individual para crianças | 60 minutos | R$110 | R$110 | Pagar agora |
| Pacote Mensal Infantil | 8 x 30 minutos | R$400 | R$100 | Pagar agora |
(“Após o pagamento, você será redirecionado para minha agenda para agendar suas aulas.”)
Todas as reservas pagas estão sujeitas à nossa Política de Cancelamento de 24 horas (ver detalhes no e-mail de confirmação).
| Serviço | Duração | Preço total (R$) | preço por hora (R$) | link de pagamento |
|---|---|---|---|---|
| Sessão única | 60 minutos | R$ 120 | R$ 120 | Pagar agora |
| Embalagem Geral 4X-60min | 4 horas | R$440 | R$110 | Pagar agora |
| Embalagem Geral 8x-60min | 8 horas | R$800 | R$100 | Pagar agora |
Aulas em grupo disponíveis apenas para alunos com 12 anos ou mais. Para crianças menores, recomendamos aulas individuais para garantir atenção personalizada e progresso.
| Tamanho do Grupo | Duração da Aula | Valor por Aluno | Valor Total do Grupo |
|---|---|---|---|
| 2 alunos | 60min | R$80 | R$160 |
| 3 alunos | 60min | R$70 | R$210 |
| 4 alunos | 90min | R$75 | R$300 |
| 5 alunos | 90min | R$70 | R$350 |
Tem alguma dúvida? Envie-me uma mensagem abaixo.